Налог с онлайн кассы

Добрый день. Есть магазин одежды и обуви, скоро перехожу на онлайн кассу. Можете объяснить,как будет учитываться налог? Буду ли я должен оплачивать налог с выручки на онлайн кассе? Спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Буду ли я должен оплачивать налог с выручки на онлайн кассе?

Сергей

Да, должны оплачивать налоги со всех доходов.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Вмененный налог

Сергей

При ЕНВД фактическая выручка не учитывается, поэтому налог будете уплачивать как и раньше от торговой площади. Факт передачи сумм продажи в ИФНС через онлайн-ККМ не будет иметь значение.