Какие налоги обязана платить неработающая домохозяйка?

Добрый день. Подскажите, должна ли моя супруга, которая уже давно не работает (домохозяйка), платить какие-то налоги? Если да, то какие?

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если она владеет кадастровой недвижимостью или транспортным средством, то должна уплачивать налог на имущество и транспортный налог, соответственно.

Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Наталья, спасибо.

Уточню свой вопрос. Речь идет о требовании ИФНС платить страховые взносы на обязат.пенс.страхование и обяз.мед.страхование. Такое требование правомочно? Ведь у супруги нет никакого дохода.

Алексей

Она является ИП?