Помогите разобраться в лицевой карточке сотрудника

Работодатель выдал документ о заработной плате, который называется лицевая карточка сотрудника. Так как с бухгалтерским учетом не знаком, у меня появилось несколько вопросов:

1) Что за цифры указаны в строках "Начисления", "Должностной оклад/тариф", "Доплата за ночное время". Вот пример - май - 15д 260ч, то есть это я что в мае отработал 260 часов? В реальности график был 2 через 2 с чередованием дневных и ночных смен.

2) Строка "Должностной оклад/тариф" как я понял выплачивается фиксировано не зависимо от отработанных часов, и эта сумма должна быть прописана в договоре, так?

3) Строка "отпуск" и начисления в ней происходят по 8-ми часовому рабочему дню, так и должно быть?

А так пробегитесь по документу, может заметите что интересное, потому что по факту система оплаты на предприятии другая. Меня очень удивило, что цифры сошлись

тютелька в тютельку, как такое вообще получилось, может у Вас будут какие-то соображения по этому поводу.

  • IMG_20170704_233840
    .jpg
, Эдуард, г. Ярославль
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Эдуард! Вместе разберемся по маю.

Итак отработано 260 часов .

Работали вы 15 дней (суток) по 260 часов:15 суток = 17 часов.

Оклад (тариф) установлен: 12 т.р за 180 часов. 15 дней по 12 часов в день.

Так должно быть в трудовом договоре.

Доплаты за часы попадающие в ночь:

56 часов вы работали ночью.

24 часа в праздники.

Отпуск, конечно, исходя из 8 часов.

У Вас большое удержание.

Вы заработали больше, чем по тарифу. 17 346 руб. Должны были работать 180 часов и получить 12 000 руб. Из них какие-то часы ночные по графику.

Значит работали не 180 часов, а 260 часов.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

У Вас в мае была переработка недопустимая ТК.