Как устранить ошибку сотрудника ГИБДД?

Здравствуйте подскажите как действавать

После дтп сотрудник гаи не правильно переписал номер страховой машины которая в меня вехала, после чего я нашол владельца и зделал ксерокопию, но не заверил в натариусе, в данный момент контакты с владельцем а,м утеряны, а в гаи не испровляют без оригинала. Как теперь быть?

, Артур, г. Железноводск
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На данный момент у всех страховых есть возможность проверить полис. Представляется, что ксерокопии должно быть достаточно. Но лучше обратитесь за возмещением в страховую компанию виновника. При отказе — обращайтесь в суд.

Максим Слабых
Юрист

Сохраняйте ксерокопию и обратитесь в страховую по выплатам по страховым случаям с документами.