Куда обратиться, если мой муж приговорен к 12 годам лишения свободы и не согласен с приговором?

Суд Заводского района города Минска вынес приговор моему мужу в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима по части 3 статьи 328. Мой муж. Булах Александр Петрович 10. 0 3. 76 года рождения с приговором не согласен, точно также как и я сама. Я согласна с тем, что мой муж употребил, как он и сам, хранил при себе и приобрёл. А именно признаёт 328 статью часть 1. На суде были изложены факты, подтверждающий невиновность моего мужа и нарушение со стороны следственного комитета Заводского района города Минска. А именно:

1. Суд не обратил внимание на то, что в отношении моего мужа проводилось. О. Р. М. - Оперативно-розыскные мероприятия. Факты сбыта наркотических средств не выявлено. Что подтверждает официальная бумага, который имеется в материалах уголовного дела.

2. В ходе обыска свидетелей, наркотических средств не обнаружено и использованных шприцов.

3. По обвинению в особо тяжкой статье , Очная ставка!- не проводилось, так - как в материалах уголовного дела имеется официальная бумага от участковых работников, о том, что свидетели ведут аморальный образ жизни и их невозможно предоставить, на очную ставку.

4. Суд отклонил ходатайство моего мужа о детализации звонков и изъятие видеозаписи с торгового дома " Простор " по улице Уборевича микрорайон Чижовка города Минска , что подтверждает об искусственном создатии преступления.А именно: - на видео видно как проходила задержание моего мужа двумя сотрудниками " ОБНОН" Ленинского района города Минска, а свидетель Голованов стоял и смотрел за происходящим. А также детализация звонков с телефона Голованово подтверждает то, что он сам позвонил сотрудникам Ленинского района, которые оказались на задержание моего мужа в Заводском районе города Минска.

5. На суде свидетель Петрусевич дал показания о том, что его сожительница дала неправдивые показания оговорила моего мужа, так - как опасалась за своего сожителя.

6. Суд отклонил о детализации звонков свидетельницы Лобановской, которая звонила своему знакомому гр.Коржику и продала ему за 5 бел. рублей металлическими денежными знаками. Но суд отклонил ходатайство вызвать в суд, гр.Коржика для дачи показаний. 7. Суд принял лишь только слова свидетельницы Лобановской без каких-либо фактов, доказывающих вину моего мужа, и вынес приговор 12 лет лишения свободы. На основании вышеизложенного. Прошу Вас объяснить мне куда обратиться и что можно сделать в сложившейся ситуация. Так - как Мой муж работал и в семье он был единственным кормильцем.

, Елена, д. Минск
Анна Зайцева
Юрист

Обратиться нужно в суд вышестоящей инстанции. Приговор вынес районный суд, значит следующая инстанция — это либо городской суд, либо областной. Конкретизацию судебных инстанций Вам надо узнать в  своем городе. Везде по-разному. Или через интернет или спросить в районном суде.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Елена, Вам необходим адвокат, специализирующийся на уголовном праве Республики Беларусь. Дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков, не являются простыми в плане защиты обвиняемого ни в РФ ни в Республики Беларусь. Лучше Вам будет нанять платного адвоката в своей стране.