Закон о тишине по Рязани и Рязанской области

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в какое время и в какие дни можно проводить ремонтные работы в новостройках Рязани и области по последним правкам в законе? Интересует именно действующие на данный момент, июль 2017

, Наталья, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно руководствоваться Законом Рязанской области от 04.12.2008 N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях»

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.