Не взыскивается сумма по суду, так как ответчик попал в тюрьму

Суд присудил взыскать с ответчика сумму в 160000.На суде я не стал настаивать на ограничении свободы подсудимого, он поклялся, что будет частями погашать долг. В течении года никаких платежей не последовало. На моё письмо в адрес приставов Кемерово пришёл ответ. что он находится в тюрьме по другому делу. Получается, раз он снова "накосячил", то мои долги ему простили, действительно, самый гуманный суд в мире. И ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, Юрий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Не совсем понятно, приставы прекратили исполнительное производство? Или уведомили Вас что лицо отбывает наказание в местах лишения свободы и в связи с этим они не могут взыскать его имущество?

Юрий Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что лицо отбывает наказание в местах лишения свободы и в связи с этим они не могут взыскать его имущество.

Это не означает, что они прекратили исполнительное производство. Приставы в любом случае будут взыскивать с него денежные средства. Главное по чаще о себе напоминать приставам. Также Вы можете направить исполнительный лист по месту отбывания наказания должником.