Заяввление в суд

Как правильно написать заявление в суд, о том что если у них есть какие то сомнения пусть сами запрашивают печати ржд, тк главный офис находится в городе Ростов и у меня нет возможности туда стездить, а саправки выдают платно на каждый билет (250 рублей 1 штука) , а у меня их 15. Заявление на взыскание судебных расходов написано и приложены все билеты, суд претензий по электронным бланкам ржд не имеет, а адвокат ответчика просит подтверждение.

, Ксения, г. Нижний Новгород
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ксения. Не совсем понятен ваш вопрос. Просьба уточнить все более подробно. Кто говорит что говорит, какой главный офис и прочее. Что за саправки? В принципе Так и пишите отзыв на требования адвоката, в том числе все это и изложите.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Ксения!

Согласно п. 1 чт. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ, доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. Так, что вы вправе заявить в судебном процессе ходатайство об истребовании документов в связи с невозможностью это сделать непосредственно вами.

Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

Мне нужно это написать заявлением, т.к. Меня на процессе не будет

Если вы сторона по делу, то можете написать это ходатайство в письменном виде и отправить в суд по факсу или в электронном варианте (желательно уточнить все нюансы у помощника или секретаря судьи). Также можете указать, что просите рассмотреть именно это заседание без вашего участия в связи с определенными причинами. Кроме того, необходимо как можно полно и подробно в ходатайстве объяснить причины почему вы не можете предоставить запрашиваемые от вас документы. Если я правильно понял, то у вас нет возможности поехать в другой город за документами и нет средств для их оплаты?