Произведена оплата услуг по старому счёту

Здравствуйте Уважаемые !!!

100-квартирный дом относился к ООО УК "Успех", с мая 2015 г. переименован в ООО "Успех", соответственно изменился расчётный счёт, не зная об этом изменении, мы продолжали производить оплату за май и июнь 2015 г., по старому счёту, так образовалась задолженность за два месяца, о которой мы случайно узнали вчера, обратившись в ООО "Успех" по вопросу выполнения ремонтных работ, где нам, ничего толком не объяснив, выдали адрес "конкурсного управляющего", который находится в другом городе, и рекомендовали направить ему письмо-заявление с просьбой осуществить возврат денежных средств, ошибочно перечисленных на старый расчётный счёт. На сколько это реально, и в какие сроки, ведь прошло более двух лет...??? Заранее Вам благодарны пенсионеры...

С уважением Владимир.

04.07.2017г.

, ВЛАДИМИР, г. Астрахань
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Владимир. Поскольку жители не участвовали в переизбрании управляющей компании, а вероятно передача дома была проделана УК самостоятельно с целью ухода от долгов, жителей не уведомили. не предоставили информацию о новых счетах и новой управляющей компании вовремя, то в этой ситуации выход такой. Если вам приходят квитанции с долгом, то напишите письменно заявление в УК о том, что вы оплачивали КУ предыдущей компании. Требуйте списать долг. Если вам откажут, обращайтесь в жилинспекцию и прокуратуру.