Как отложить судебное заседание, если я нахожусь в другом городе?

Я нахожусь в другом регионе по личным делам. Хочу перенести заседание так как не успеваю вернуться. Если к ходатайству приложить выписку из моей банковской карты, из которой понятно что расчитовался в другом регионе, будет ли этого достаточно для переноса заседания? Есть ли способ электронной доставки ходатайства судье или секретарю?

, Александр, г. Самара
Ибрагимова Аида
Юрист

Здравствуйте Александр. Напишите ходатайство о переносе судебного заседания с формулировкой уважительных причин и аргументов с приложением всех подтверждающих документов причин невозможности вашей явки. Если дело касается Арбитражного суда то это вы можете сделать через личный кабинет в системе мой арбитр. Если суд районный или мировой можете зайти на сайт суда в котором у вас процесс и через систему обратной связи скинуть им ходатайство. Также можно связаться с канцелярией суда попросить соединить с приемной судьи которая ведет ваше дело, вам скорее всего ответит секретарь судьи. Далее разъясняете секретару суть проблемы и просите информацию куда можно скинуть ходатайство об отложении процесса.  В шапочке ходатайство незабудьте указать какому судье и по какому делу ходатайство (номер дела укажите).