Кому из сотрудников полиции разрешено в служебное время ношение гражданской одежды?

Согласно Приказу МВД России от 26.07.2013 N 575 «Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия» .... "В служебное время сотрудники обязаны носить установленную для них форму одежды, за исключением лиц, которым разрешено в служебное время ношение гражданской одежды". Кому разрешено, и чем это регламентировано? Подскажите пожалуйста!

, Елена, г. Челябинск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Елена, я нигде не нашел документ который бы регламентировал исключения, но могу сказать точно, что сотрудники в частности, уголовный розыск могут носить штатную (гражданскую) одежду и при исполнении служебных обязанностей (например, при проведении спецопераций, оперативно-розыскных мероприятий и т.п.).