Статус актуальный

В графе Статус "актуальный" в ЕГРН на садово огородный участок ,что подразумевает под собой статус "актуальный".

, Александр, г. Якутск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Александр. Статус «актуальный» подразумевает под собой то, что все данные на указанный участок в данный момент действительны во времени и пространстве, правомерны так сказать. Если бы он имел статус «архивный» то данные на него были бы не актуальными в данный момент — то есть участок не стоял бы на кадастровом учете, либо был бы снят с него по тем или иным причинам, по решению кадастровой палаты.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.