Можно ли получить жилье сироте, если ему уже 25 лет?

можно получить сироте жилье если ему уже 25,по причине не знания ранее не воспользовался и не вставал в очередь,узнал только сейчас

, оюна, г. Кызыл
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "можно получить сироте жилье если ему уже 25, по причине не знания ранее не воспользовался и не вставал в очередь, узнал только сейчас".

Жилье возможно получить сироте при условии, что он стал в очередь до 23-летнего возраста. Если пропустил этот срок по уважительной причине, могут восстановить срок и поставить в очередь, но это крайне проблемно. Не затруднит Вас самой обратиться в органы социальной защиты и переговорить с ними. Возможно и пойдут Вам навстречу, если в Вашем регионе с жильем особых проблем нет. А так, следует иметь в виду, что они вправе Вам отказать и принудить их не получится, поскольку не встали в очередь своевременно.