Покупка недвижимости с прописанными, которых выписывать не нужно

Здравствуйте! Покупаю квартиру в которой прописаны моя дочь и её несовершеннолетний ребёнок. Доли они не имеют. Выписывать их не нужно. Как это прописывается в договоре купли продажи?

, Евгения, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Евгения. Это прописывается достаточно просто:

например в пункте, где вы говорите об ограничениях/обременениях на квартиру можете указать:

в указанной квартире зарегистрированы и проживают такие то и такие то такая то дата рождения, которые оставляют за собой право проживания в указанной квартире после перехода права собственности к покупателю, с момента государственной регистрации права собственности в ЕГРН.