Какая статьЯя

Гражданин применил психологическое давление к несовшеннолетнему ребенку,какая это статья и какое наказание

, Кристина, г. Эртиль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какой либо ответственности за это само по себе не предусмотрено. Важно понимать для чего это было сделано. Тогда можно о чем то делать вывод.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

к примеру это. Но зависит от обстоятельств в вашем случае

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)УК РФ, Статья 40. Физическое или психическое принуждение

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием).
2. Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений статьи 39 настоящего Кодекса.