Есть ли смысл судиться, если затопили соседи алкоголики?

Имеет ли смысл судится с соседями которые не работают и алкоголики?и что вообще с них можно будет взять?

, Дмитрий, г. Арсеньев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Дмитрий, добрый день. Всё зависит исключительно от Вашего желания, подавать или нет. Согласно ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника». Может быть наложен арест на квартиру, на лицевые счета в банках, описано имущество и т.д. Смотря что найдут.