Как правильно дать пояснение, если инспектор нарушил свои права?

Добрый день. В приемную семью был взять под опеку ребенок, затем мать восстановилась в правах. была снята опека, в администрации инспектор по защите прав детства продолжал некоторое время незаконно перечислять деньги за несовершеннолетнего приемной семье, деньги снимались бывшими опекунами со счета и отдавались инспектору для возврата в кассу как ошибочно перечисленные, часть перечислялись на карту инспектору, а какая то часть отдавалась наличными доказательств в передачи денег наличными нет, как быть? Администрация вышла с предложением восстановить причиненный ущерб в полном размере, деньги все возвращены в полном объеме, в добровольном порядке, без привлечения полиции или других органов. После полного погашения долга, администрация обратилась в полицию (хотя у администрации претензий нет). Полиция завела дело мошенничество со сговором.Инспектор говорит что делился, а на самом деле нет. На связь не выходит. Что делать, как быть и что говорит на этот счет закон.Какие могут быть последствия? За ранее спасибо.

, Лариса,
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Лучше быть максимально честными. При посещении полиции лучше при себе иметь документы подтверждающее перечисление денег инспектору, смс переписку и т.д.