Какова вероятность получения срока, при управлении на питбайке?

Здравствуйте. Подскажите, если можете что мне делать. Купил автомобиль в Санкт-Петербурге ( сам диву за 500 км) 7 июля на автострянке (автодиллер) когда покупал в птс не было места написали ДКП и еще мне дали 3 ДКП ( машина не от собственника, до этого тоже была на стоянке и перепродала другой стоянке). Тот автодиллер что продал мне автомобиль в птс вписан не был. 16 июля я оплатил госпошлину за выдачу нового птс и поехал в МРЭО. Когда я приехал в ГАИ оформлять, сдал документы. Они мне документы отдали и скащали что машина снята с учета и надо доплотить за выдачу номеров. Я поехал в банк доплатил. Сдал документы мне опять их вернули и в итоге написали письменный отказ в котором было написано " в регистрации отказано на основании пункта 24 приказа 605 от 07.07.13 (предоставленные документы не соответствуют законодательству РФ). Оккзывается в ПТС последний из владельцев записал себя на на первой странице в особые отметки а также как бы не разбериха в ДКП что их так много и то что тот аатодиллер который мне продал машину не был в писан в птс... как поступить?

  • IMG_4113
    .jpg
, Георгий, г. Великие Луки
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Георгий, Вам следует попробовать обжаловать отказ ГИБДД в постановке автомобиля на учет. Если суд признает отказ законным, в таком случае либо переоформлять ПТС либо расторгать ДКП.