Как вернуть деньги по договору оказания услуг, стоимость которых завысили?

Здравствуйте, моей тете поставили датчик утечки газа за 5300 рублей, но стоит он 500 рублей. Подписали договор об оказании услуги, и не возврате датчика. Как можно вернуть деньги?

, Виктория, г. Чебоксары
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Виктория, добрый вечер!

В данном случае завышенная цена не сможет являться основанием для возврата, т.к. Вы сами подписали договор и  с ней согласились.

Вернуть данный товар просто так нельзя, т.к. он является технически сложным (продавец не знает, может Вы его роняли и он не исправен) и может быть возвращен только если сломался после производства экспертизы.

Вы можете пытаться расторгнуть договор через суд, т.к. он совершен под влиянием обмана, однако доказать обман в данном случае будет скорее всего невозможно, т.к. подписи в договоре есть.

Удачи!

Московское Право

Юридическая компания