Могу ли я прописать в своей квартире в РФ граждан РФ, если я не гражданка РФ?

Здравствуйте. Я иностранка есть своя квартира в РФ. Сама временно прописана. Могу ли прописать граждан РФ в ней на постоянное.

, Анна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:"Могу ли я прописать в своей квартире в РФ граждан РФ, если я не гражданка РФ? Я иностранка есть своя квартира в РФ. Сама временно прописана".

Если Вы являетесь собственником жилья и жилплощадь позволяет регистрировать других лиц в Вашей квартире, то проблем быть не должно. На практике, как правило, собственник жилья обращается в миграционный отдел полиции вместе с лицом, которого желает зарегистрировать в своей квартире.