После оплаты товара продавец повысил стоимость и предлагает доплатить, на чём мы можем настаивать?

вечер добрый.

21 июня мы ООО Крона взяли счёт в ООО Техника {он же интернет магазин darnix.ru}на оплату фотоаппарата. В магазине написали что товар есть в наличии.

22 числа прошла платёжка. 26 июня я позвонил и спросил про доставку по оплаченному счёту 384, сказали 28 июня будет курьер. Курьера не было, звонков тоже.

29 я позвонил, сказали 30 будет курьер. Курьера не было.

Позвонил 30 июня. Сказали курьер будет в понедельник. Я возмутился и попросил кого нибудь поглавнее телефонистки. Мужчина не представившись ответил что вообще то товара нет в наличии, а если он будет, то цена будет на 20 тыщ больше. Либо мы доплачиваем, либо они возвращают деньги.

Мне кажется что это не правильно. Рога и копыта контора. Подскажите, на чём мы можем настаивать.

Максим П.

, максим подгородецкий, г. Москва
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

В одностороннем порядке нельзя менять условия договора, соответственно Вам обязаны передать товар по заранее обговоренной цене. Также имеет место просрочка передачи товара, поэтому Вы вправе также требовать оплаты возникших в связи с этим убытков.

максим подгородецкий
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр. А если они по своему усмотрению сделают возврат денежных средств на наш счёт, поставить нам товар не будет возможным, так как денег то у них наших не будет.

А по просрочке, в счёте же не было оговорено время передачи товара.

Максим

Максим, из вышесказанного следует, что с Вашей стороны не было нарушений, соответственно отказаться от договора они не могут в одностороннем порядке и просто перевести Вам денежные средства. Перевод не освободит их от обязанности передать Вам товар, если Вы не согласитесь на получение данных денежных средств.

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Советую Вам забрать деньги пока предлагают и купить нужный товар в другом магазине. Если откажитесь от денег, то ситуация может дойти до суда и в последствии потратите много времени и нервы.