Как оформить дарственную, если в квартире прописано 4 человека?

В 1993 г. был офрмлен договор на передачу и продажу квартиры в собственность. Оформлен на мою маму. Состав семьи тогда был из 4 человек: еще я, мой муж и ребенок. Сейчас мы хотим оформить эту квартиру на меня. С мужем развелась 3 года назад. Но он пока прописан с нами, хотя не проживает совместно. Что нам нужно сделать? Нужно ли оформлять долевое деление на 4-х человек? Мама хочет оформить на меня дарственную. Спасибо.

С уважением, Наталья Ивановна

, Наталья Ивановна, г. Стерлитамак
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья Ивановна! Мама может подарить как одной вам так и четверым. ЕЕ право. Идите к нотариусу и оформляйте дарственную, нотариус скажет как лучше сделать.