Можно ли поступить в магистратуру, без проблем с армией во время призыва?

Добрый день. Я получаю диплом бакалавра 6 июня, затем собираюсь поступить в магистратуру, даст ли военкомат возможность поступить?

, Василий, рп. Шушенское
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Василий.

Чтобы получить еще одну отсрочку после окончания бакалавриата, должно быть соблюдено несколько обязательных условий:

очное обучение, государственная аккредитация образовательной программы магистратуры;
непрерывность образовательного процесса, поступление на магистратуру в год окончания бакалавриата.

Отсрочка от армии  при поступлении в магистратуру предусмотрена только в том случае, если гражданин окончил школу до достижения 18-летнего возраста. Молодым людям, достигшим совершеннолетнего возраста во время обучения в 11 классе, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу только для поступления на бакалавриат, но не в магистратуру.