Отказывают в оформлении нового полиса ОСАГО

Доброго времени суток. Такой вопрос по поводу ОСАГО. При оформлении нового полиса, мне заявил, что на старый у меня оформлено ДТП на моё имя, хотя я был в другом городе и авто в пользовании не находилось. При этом факт наличия ДТП они подтвердить не могут(дату, место, соучастника ДТП не могут предоставить). Помимо всего этого, отказывают в оформлении нового полиса ОСАГО, якобы по причине моего малого возраста, и предлагают водить авто без страховки, тем самым нарушая ПДД. Что делать?

, Дмитрий, г. Сарапул
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Можно, конечно, жаловаться на них и, даже, судиться, но самое простое в Вашей ситуации — это оформить электронный полис ОСАГО через интернет и ездить без проблем.