Будет ли купленная до брака квартира являться собственностью в равных долях с будущей женой?

Здравствуйте! Мой сын в 2015 году заключил договор на куплю квартиры в новостройке.Оплата была полностью произведена.Через месяц он женится.После того как он получит собственность на свою квартиру,будет ли она являться и собственностью в равных долях с его будущей женой?

, Ольга, г. Москва
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Ольга, добрый день.

При разделе имущества необходимо будет документально подтвердить факт оплаты квартиры до брака и тот факт, что оплата была произведена за счет личных денежных средств сына.

В таком случае квартира не будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество.

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Если документально подтверждается расчет за приобретенную квартиру до заключения брака, то такая квартира не будет являться общей совместной собственностью супругов.