Как объединить коммунальную квартиру в одно целое, если все комнаты выкуплены одним человеком?

не можем объединить коммунальную квартиру в единое целое, все комнаты выкуплены одним человеком, все нотариальные документы в порядке, план квартиры сделан, в кадастровой палате пинают в регистрационный центр, от туда обратно в кадастровый центр, а те в свою очередь архитектурный отдел, и ни где ни чего путного сказать не могут, говорят что в практике это у них первый раз, и как поступить они не знают

, Алексей, г. Артем
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Действительно вопрос не простой. Сейчас первичным до регистрации права является внесение сведений об объекте в кадастр недвижимого имущества. В настоящий момент у Вас в кадастре значится несколько объектов, а Вам необходимо, чтобы стал один. Думаю необходимо обратится в БТИ (или к кадастровому инженеру они тоже сейчас это делают) для составления техплана на один объект и постановку на кадастровый учет этого объекта. После этого можно будет в УФРС погасить право на несколько объектов и зарегистрировать на один.