Может ли адвокат запросить детализацию телефонных соединений?

Подскажите, если телефон зарегестрирован на организацию а по уголовному делу установлено что им пользовался осужденный как запросить детализацию соеденений ? Может сделать это адвокат? ( приговор вступил в законную силу а вещ.доки уничтожены )

, евгений, с. Аликово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Евгений. К сожалению адвокату такую информацию предоставить не смогут. Детализацию телефонных соединений может получить по заявлению лицо, на которое зарегистрирован абонентский номер, либо правоохранительные органы на основании постановления суда, полученного по ходатайству о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами, в порядке, установленном ст. 186.1 УПК РФ.

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Детализация телефонных звонков является личной информацией физического лица, которую может запросить только это физическое лицо либо по постановлению суда, в том числе об ограничении прав и свобод такого лица. Адвокату не дадут.

Максим Слабых
Юрист

Нужно запросить у провайдера, который предоставлял телекоммуникации. Адвокату иметь доверенность и ксерокопию паспорта. Но не факт, что провайдер сохранил данные.