Как составить соглашение о выделении долей в имуществе, где был использован мат капитал?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы требуются, чтобы составить соглашение о выделении долей в имуществе, где был использован мат капитал?

, Евгений, г. Калининград
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгений для оформления данного соглашения нотариусу необходимо предоставить паспорта, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, правоустанавливающие (договор купли-продажи) и правоподтверждающие документы выписка из ЕГРН) документы на жилое помещение.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Эдуард, здравствуйте. Нотариус у меня просит зачем-то уведомление о выплате мат капитала из ПФ и обязательство (которое было в единственном экземпляре и передано в ПФ). Без этих документов, возможно сделать соглашение?

Объясните нотариусу, что обязательство было отдано в пенсионный фонд, а уведомление о выплате должно быть у вас на руках. В случае отказа нотариуса в совершении данного нотариального действия можете обратиться в нотариальную палату вашего региона.