Как быть, если я не повиновался сотрудникам полиции и мне выписали штраф?

Добрый день ! У меня административка 19.3 не повиновения полиции ! Как это может повлиять на мою жизнь ?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

По большому счету, если Вы в течение ближайшего года не собираетесь устраиваться на работу в полицию, ФСБ и иные правоохранительные органы, то никак, ведь это не судимость. В соответствии со ст. 4.6. КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Грубо говоря, через год из полицейских баз информацию о Вашем правонарушении должны удалить из полицейских баз.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Административная ответственность сгорает через год. В отличие от уголовной ответственности она не влечет серьезных правовых последствий для Вас.