Как разрешить проблему с оплатой штрафа ГИБДД?

Оплата штрафа на сумму 30000 руб. не засчитана ГИБДД .Реквизиты по решению суда в квитанции заполнены правильно.Но штраф оплатил родственник, указав в поле "плательщик" свою фамилию.Права не возвращают и требуют погасить "задолженность".Что делать?

, Василий, г. Белгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Оплата штрафа на сумму 30000 руб. не засчитана ГИБДД.Реквизиты по решению суда в квитанции заполнены правильно.Но штраф оплатил родственник, указав в поле «плательщик» свою фамилию.Права не возвращают и требуют погасить «задолженность».Что делать?

Василий

Здравствуйте

ему- возвращать свои деньги как ошибочный платеж

а вам оплачивать штраф уже от своего имени — других вариантов тут быть не может просто- штраф на вас