Как быть, если за февраль пришли квитанции на 3 проживающих с большой суммой?

Здравствуйте .Проживаю в Москве .Мне насчитали задолженность за ЖКХ 9300руб.Вписали по акту фактического проживания 3 человек .В квартире зарегистрирован я один .Взял в мфц копию акта там записано что он составлен со слов 5 квартиры.Я ходил в эту квартиру спрашивал об составления этого акта не слышали .Я оплачивал все автоплатежом.Когда в январе пришли платежам больше в два раза.Я 30 января установил водосчетчики.Но за февраль все равно пришли платежи на 3 проживающих с большой суммой.Как это оспорить

, Сергей, г. Москва
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей!

Оспорить можно только в суде.Для этого нужно обратиться за помощью к юристу за составлением искового заявления. В качестве доказательств будут квитанции, справка с паспортного стола, свидетельство о праве собственности на квартиру и другие документы.Законодательством этот список не ограничен.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Сергей, добрый день. Можете оспорить, обратившись в Вашу УК с соответствующим заявлением и описанием Вашей ситуации. Также можете показать документы в УК о том, что у Вас установлен счётчик и требуете осуществлять расчёты на основании показании последних (если Вы их передавали). Если не передавали, то передайте, Вам сделают перерасчёт. Если не УК Вам выставляет счёт, а снабжающая компания, то обращайтесь также к ним. Потребуйте также копию этого акта.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ буду бороться