Можно ли установить ограничение раздела имущества?

Добрый день. Интересная ситуация - раздел имущества между бывшими супругами по решению суда. Один из объектов имущества ограничен в обороте - признан вещественным доказательством по уголовному делу, но оставлен на хранении у владельца (имущество - автомобиль). Здравый смысл подсказывает, что раздел такого имущества не отвечает требованиям законодательства, но не могу найти ни практики, ни примеров позиций высших судов. Есть у кого живые примеры судебных процессов или разъяснений от судов на эту тему? Заранее признателен.

, Сергей, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Так вещ. док-во так или иначе подлежит возврату соб-ку, это временная мера и не ограничивает дележ?

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Типа того, если не брать частности. Но принятие решения о разделе имущества подразумевает принудительное распоряжение им от лица государства. А признание имущества вещественным доказательством как раз ограничивает данное правомочие.

Слушайте Я вам написал что и как. Это ваша философия.

Но принятие решения о разделе имущества подразумевает принудительное распоряжение им от лица государства

И что, вы свои суждения говорите или конкретный вопрос, ответ на вопрос дан, что вы считаете можете считать.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Такие вещественные доказательства после завершения следствия по делу и вступления приговора в законную силу возвращаются владельцам. Исходя из этого, по моему мнению, автомобиль нужно делить как любое другое имущество.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Мнения разделились, практику бы увидеть)