Как узнать о причине блокировки карты Сбербанка?

Пришла смс, что заблокировали карту Сбербанка. Обращаться в Самару НАО

ПКБ и сумма. Больше никакой информации, при условии, что живу в Карелии. На сайте федеральной службы судебных приставов информации тоже нет. Что делать не знаю

, Светлана, снт. Карелия СОТ
Алеся Павленко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обязательно обратитесь в Службу помощи, которая работает в Сбербанке России и предназначена для всех держателей банковских карт. Официальный сервис работает круглосуточно, и доступен по телефонам + 7 (495) 500-00-05, 8 (800) 200-3-747. Одновременно этот банк не высылает сведений о блокировке карты клиентам в виде сообщений на мобильные телефоны, поэтому проверьте карту на работоспособность в другом сервисе – онлайн-банкинге, инфокиоске, банкомате. После этого обязательно обратитесь в любое отделение Сбербанка за разъяснениями.

Светлана
Клиент, снт. Карелия СОТ

Здравствуйте, в сбербанк онлайн проверила- минусовой баланс, карта заблокирована. А кто инициатор иска и все тому подобное не известно

Попробуйте напрямую обратиться в отделение, Вам подскажут по какой причине она заблокирована. Если по решению суда или приставы, то Вам обязательно об этом скажут.

Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Позвоните в Сбербанк на горячую линию. Приготовьтесь назвать свои паспортные данные.