Может ли Ростелеком прислать долги спустя 2 года?

Пользуемся услугами Интернет и ТВ с 2015г по сей день .

По началу жили по одному адресу потом переехали и продолжили пользоваться,при этом компанию оповестила об этом(даже скидку предоставили)

И теперь спустя 2 года приходит квитанция на старый адрес что типа должны оплатить услуги за тот месяц в котором расторгли договор т.к.постоплатная система,хотя при заключении нового дог-р никто об этом не сообщал как и в течении всех 2ух лет.Платили и платим до сих пор исправно

, Вадим, г. Узловая
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Вадим, добрый вечер.

Необходимо предъявить Ростелекому документы, подтверждающие расторжение договора. Возможно, у них в базе не была занесена первоначальна данная информация или произошел сбой. Удачи.

Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вадим. Требование об оплате задолженности компания имеет право направлять  в любое время по прошествии любого времени. То, что вам ничего не говорили ранее, тоже ничего не означает. Главный вопрос, имеется ли на самом деле долг. Для этого нужно поднять старые документы, договор и проверить оплату. Если документы у вас не сохранились, вы можете затребовать их у Ростелекома и внимательно изучить. Удачи

Вадим
Клиент, г. Узловая

Договор есть,квитанции об оплате конечно нет,как это можно проверить .

Они предъявляют счет за тот месяц в конце которого мы переехали.

Вот что пишут:

Задолженность по данному счету действительно есть. Вы работали по кредитной системе расчетов, то есть счет выставляется месяцем позже. Поскольку данный договор закрыт 25.08.2015 г., то счет за услуги предоставленные в период с 1.08.2015 г. по 28.08.2015 г. был сформирован 05.09.2015 г. и подлежал оплате, так как в данный период (август) услуги были предоставлены. Данная сумма подлежит оплате.