Каковы нюансы продажи дома через агентство недвижимости?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли риелтор фотографировать оригиналы документов на дом? Могут ли возникнуть непредвиденные обстоятельства в дальнейшем? Какие махинации он может произвести имея фото оригинала?

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вообще нет, но быает… Дайте ему обычные копии!

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за столь быстрый ответ. Дело в том что на момент прихода риелтора ,была дома свекровь. О том что он сделал фото документов, я узнала только что. Есть ли какие то опасения?

Да нет там должны подделыватся подписи нотариальные завекрения, т.е. букет преступлений совершено чтобы ваше им-во перешло др. лицам .

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Елена. Может фотографировать или не может фотографировать — это уже на ваше усмотрение. С точки зрения закона скажу, что такие фотокопии документов не имеют юридической силы. Однако, если вы подозреваете агентство в мошенничестве скажу, что такие документы можно попытаться подделать. Но распорядиться вашим имуществом они могут только лишь если у них будет от вас нотариальная доверенность на распоряжение имуществом.