Возможно ли вернуть деньги за протез, который предприятие не успело отдать, так как человек который заказывал умер

Добрый день! Возникла ситуация такого рода: В ноябре месяце мы обратились в Ростовское протезно-ортопедическое предприятие. Нами был заказан протез стоимостью 80 т.р. А декабре бабушка которая заказывала данный протез и заключала договор с этим предприятием умерла. Предприятие изготовило протез но не успело передать его владелице. Данный протез теперь не нужен. Мы обратились на данное предприятие и попросили компенсацию за данный проте, написали заявление и предоставили свидетельство о смерти. Заявление писал наследник по завещанию.. Прошло уже пол года, предприятие не дает однозначного ответа. Подскажите есть ли у нас возможность компенсировать хоть какую то часть суммы заплаченную за данный протез?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 418 Гражданского Кодекса. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Опираясь на данную статью возможно расторгнуть договор и наследнику покупателя вернуть денежные средства, которые были оплачены по данному соглашению.