Можно ли указывать адрес производителя транслитерацией на русском?

Добрый день!

Подскажите п-та, возим садово-парковую технику из Китая. Вопрос с указанием производителя на упаковке и этикетке товара. Можем ли мы их указывать наименование завода транслитерацией на русском? Не хотим явно показывать наши заводы для конкурентов. Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добро утро!

В статье  10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» указано о необходимости своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
  Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера.
Согласно П.11 Правил продажи отдельных видов товаров утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров. Информация в обязательном порядке должна содержать: наименование товара; место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца), место нахождения (адрес) организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара, для импортного товара — наименование страны происхождения товара;
Для дополнительной информацией вы можете обратиться к юристам нашей компании.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Спасибо за ответ.

Правильно ли я вас понимаю, что мы можем указать информацию о заводе транслитерацией, т.к. это не противоречит законодательству и Тех. регламенту Таможенного союза?

Полная информация о импортере и производителе указана в руководстве по эксплуатации, которое поставляется с каждой моделью.

Задались этим вопросом, т.к. на большинстве импортируемой продукции, которую можно купить в магазинах, производитель указан именно транслитерацией.