Расторжение кредитного договора со страховкой

Офермил кредитный договор с договором займа недвижимости и согласился со строховкой, по истечению десяти колендарных дней за ненадобностью средств написал заявление о расторжении кредитного договора, после чего в двух староннем порядке расторгли договор займа в рег. Палате, кредитный договор и страховка продолжают действовать, жду ответа банка, каким может быть ответ, и какие действия в данный момен нужно еще совершить до истечения 30 дней с момента подписания

, Максим, г. Нижневартовск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

и какие действия в данный момен нужно еще совершить до истечения 30 дней с момента подписания

Максим

Максим, если Вы написали заявление о возврате страховой премии при досрочном расторжении договора кредитования и подали данное заявление в банк, то Вам необходимо ждать ответа банка. И только в случае, если поступит отказ, Вам следует обратиться в суд.