Как прекратить начисления за капитальный ремонт, если было образовано ТСН?

Здравствуйте.

Проблема следующая. Раньше дом принадлежал управляющей компании, но через собрание собственников образовалось ТСН. Что требуется для прекращения выставление счета за капитальный ремонт и куда следует обратиться, с какими документами?

, Георгий, г. Сергиев Посад
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Вы не можете отказаться от оплаты за капитальный ремонт. Можно по решению собственников жилых помещений открыть специальный счет, но нужно соблюсти все условия и требования по его открытию.

Подробно расписано в ст. 170 ЖК РФ, если будете переходить на спец. счет то Вам лучше подробно изучить этот вопрос.

Георгий
Клиент, г. Сергиев Посад

Естественно открытие отдельного специального счета в банке.

Но платёжка за капитальный ремонт так же приходит.

Платежка приходит из фонда капитального ремонта?