Что положено бывшему военнослужащему, если комиссовали с туберкулезом?

Здравствуйте, меня комиссовали с контрактной службы с диагнозом очаговый туберкулёз. Группа годности в. Выслуга 7 лет и 860 тысяч накоплений по ипотеке. Скажите пожалуйста что мне положено.

, Владимир, г. Калуга
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По общему правилу, с указанной Вами выслугой лет — Вам положена выплата 2-х окладов денежного содережания, что прямо предусмотрено в ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Выслуга 7 лет

Владимир

Накопления по ипотеке при этом не выплачиваются.