Можно ли вернуть страховку после получения потребительского кредита?

Добрый день! Я получила кредит 03.06.2017, но к сожалению не знала о 5-ти дневном сроке отказа от страховки. Могу ли я сейчас каким-то образом вернуть средства на страховку от несчастного случая и страховку жизни (в договоре прописано обязательным условие страхования) или не стоит напрасно тратить силы, т.к. в принципе виновата сама

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Смотрите условия страхования, как правило вернуть нельзя так как условия такое не предусматривают.

Елена
Клиент, г. Москва

А вот юридическая компания мне гарантирует через суд возврат страховки плюс штраф банка за неправомерные действия