Ликвидация ошибочной записи в свидетельстве о смерти

Согласно какому конкретному Федеральному Закону возлагается обязанность на Территориальный орган "РосЗдравнадзор" заставить ликвидировать ошибочную недостоверную запись, допущенную при оформлении врачом гражданской поликлиники Медицинского свидетельства о смерти (учётная форма № 106/-08) инвалиду с особым статусом инвалида 1-ой группы , приравненного к ивалидам Отечественной войны (ВОВ) и приравненного по пенсионному обеспечению к инвалидам , ставшими инвалидами на фронте ? Как поступить , когда Поликлиника уклоняется от ответственности? А Суду необходима квалифицированная запись компетентного медицинского органа ?

, Валентина, г. Курск
Алексей Жуков
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, обязать можете в порядке искового производства, ссылаясь на нарушение

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ