Действителен ли аттестат, если в названии учебного заведения допущена опечатка?

Допущена опечатка в аттестате в названии учебного заведения (пропущена буква в слове общеобразовательная, напечатано общебразовательная). Аттестат действителен?

, Юлия, г. Нягань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:"Допущена опечатка в аттестате в названии учебного заведения (пропущена буква в слове общеобразовательная, напечатано общебразовательная). Аттестат действителен?"

Полагаю, что — да, действителен. Опечатка явная! Стыдно должно быть образовательному учреждению в таком документе делать ошибку. Обратитесь в это самое общеобразовательное учреждение и попросите исправить описку или выдать дубликат (это на всякий случай). Мало кто как оценит эту описку. Люди-то разные и с разными понятиями.