Нет необходимой суммы для погашения полностью кредита, нет собственности

Здравствуйте. Арестовали карточку судебные приставы, банк требует полного погашения кредита в сумме около 400 000 р, работы нет, но ежемесячно поступает пенсия в размере 2 000. Как долго будет списываться эта сумма и дальнейшее поведение приставов и банка? Опись имущества, которого нет, а дальше?

, Евгения, г. Саратов
Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Евгения, добрый день!   А это и есть крайняя точка.  Решение есть, исполнительный лист есть, имущества нет. Любые поступления будут списываться в счет погашения задолженности перед кредиторами + исполнительский сбор.

Ваши неудобства до погашения — не выездные за пределы РФ, любой будущий официальный источник доходов в части будет взыскан приставами. Лишение водительских прав при долгах образованных банковскими кредитами — не предусмотрено.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

сумма будет списываться до полного погашения задолженности