Как получить льготу на получение ипотеки?

Здравствуйте! Мне необходима консультация по поводу приобретения жилья.

У меня маленькая зарплата, но государственное место. Я работаю Оператором ПК в отделении почты. Моя зарплата составляет 8000 руб. У меня есть ребёнок. Числюсь как мать-одиночка. Год назад начала жить с мужчиной, расписываться не планируем пока. Да, и я бы хотела, получить ипотеку и жильё на своё имя. Но! Не знаю всё же как лучше сделать, чтобы получить льготы на ипотеку, а потом и саму ипотеку на жильё. Я знаю, что существуют какие-то льготы на получение ипотеки. Хотелось бы взять сумму в размере 1 500 000 руб. или хотя бы 1 200 000 руб. с дифференцированным типом платежа. Платить я смогу, т.к. планирую ещё и подработку какую-то. Конечно, подтверждение иных доходов, кроме официальных, мало вероятно.

Достаточно ли для банка просто написать общую сумму доходов?

Нужен ли поручитель? Поручителя у меня нет.

Как получить льготу на ипотеку?

Уточнение от клиента

Забыла добавить. Сейчас снимаем квартиру 19м2. Прописка есть

, Наталья, г. Барнаул
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Наталья! Важным условием для предоставления ипотечного кредитования является наличие платежеспособности клиента. Также можете найти поручителя. Вы, как мать-одиночка, если Вам нет 35 лет, можете встать в государственную программу по первоочередному получению жилья, которое Вам предоставляется бесплатно, либо для вступления в программу «Молодая семья» (неполные семьи могут участвовать в данной программе). Можете попробовать поучаствовать в Федеральной программе «Жилище», то есть Вам банк выдает кредит в размере под 12% годовых, государство будет частично возмещать Вам выплаченную сумму процентов в размере определенной части от ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Третий вариант — получение субсидии на первоначальный взнос на приобретение жилья. Самый лучший вариант — встать в государственную программу по первоочередному получению жилья.

Наталья
Клиент, г. Барнаул

Позвольте уточнить? Цитирую:

"Вы, как мать-одиночка, если Вам нет 35 лет, можете встать в государственную программу по первоочередному получению жилья, которое Вам предоставляется бесплатно"

Жильё бесплатно предоставляется? Я просто не нашла более подробной информации об этом. Вы говорите, что такая возможность предоставляется матерям-одиночкам? 35 мне тоже нет ещё. Какие ещё условия для вступления в эту гос. программу? Я о такой ничего не слышала.