Как быть при нарушениях на нерегулируемом перекрестке с главной дорогой?

Здравствуйте. Сегодня возникла спорная ситуация за рулем (нерегулируемый перекресток). Две перпендикулярные прямые. Я ехал по второстепенной дороге и пересек главную дорогу. Машин на главной дороге не было, я пересек на скорости приблизительно 30-40км/ч.( без остановки перед главной дорогой) Знак был перевернутый треугольник. В итоге меня останавливает полицейский (в форме, дежурной машины не стояло, при просьбе представиться он спросил "Зачем мне тебе представятся." Попросил предъявить права, техпаспорт и страховку. Предъявил.

Далее он приказал поставить машину на обочину, долго рассказывал через маты что мне повезло. на мою просьбу сказать что я нарушил был дан ответ "Грубое вождение, машину на стоянку могу забрать"

После этого начал грозить наркоконтролем, что он меня проверит действуют ли на меня какие то вещества или нет. На мои слова по типу:

- Ну поводов для того чтобы меня проверять я не давал, вы сами видите что я не пьян и абсолютно адекватен и т.д

- Это мы на месте разберемся. и если за последние месяца 2 ты что то принимал то найдем!

На вопрос почему не отпускают если я не нарушал предъявил "Я тебя держу чтобы ты по дороге никого не убил *****"

В итоге отпустил (аргументы - я тоже был молодым, понимаю и т.д)

Он нарушил? Я нарушил? Разъясните ситуацию (Что мне грозило? Действительно ли я нарушил и т.д)

  • Новый точечный рисунок
    .bmp
, Юнус, г. Грозный
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Вы нарушили его карман.

Юнус
Клиент, г. Грозный

Можете объяснить более развернуто? Все таки 19 лет, информация на будущее будет полезна

Вы не нарушили ПДД. Перед знаком «Уступи дорогу» остановка не обязательна. Этот знак просто оповещает тебя о том, что ты выезжаеш на главную дорогу. Вот если стоит знак «Стоп», то это другое дело.