Можно ли поставить штамп о разводе в ЗАГСе Санкт-Петербурга, если прописан в Ленинградской области?

Здравствуйте,я гражданин Рф,развелся с супругой,она гражданин республики Таджикистан,при разводе на мой паспорт не поставили штамп о разводе а дали свидетельство о расторжении брака,прописан в Лен.области могу ли я поставить штам не в области а в Городе Санкт-Петербург и куда обратиться?Заранее Спасибо

, Каюмов, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

в загсе, где выдали свидетельство расторжении брака

Каюмов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так этот загс в другой стране,они поэтому и штамп не проставили

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

дали свидетельство о расторжении брака

Каюмов

По сути печать в паспорте о разводе является формальностью, главное у вас свидетельство есть на руках.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ШТАМП О РАЗВОДЕ В ЗАГСЕ ДРУГОГО ГОРОДА По общему правилу печать о расторжении брака ставится по месту регистрации данного факта. Но если у человека нет возможности и желания ехать для этого в другой город, то все можно осуществить в ЗАГСе по месту жительства. Процедура проста, если есть решение суда. Без него получить штамп в таком порядке нельзя. Если союз был расторгнут в административном порядке, то органы регистрации актов ГП по месту жительства делают запрос в организацию, которая фиксировала развод в специальной книге, а