Разрешена ли продажа энергетических напитков несовершеннолетним в Московской области?

По закону помой-му. Продают энергетики в любом возрасте, но рекомендована с 18 лет. Я написал в книгу жалоб всё о том что можно покупать энергетик в любом возрасте. Правильно ли я сделал? И можно ли продавать мне энергетик?

, Август Первомайский, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Август!

На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

(статья 4 Закона Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области».

Вы были не правы, написав жалобу. Продавец был прав не продав Вам энергетик.

Всего доброго, желаю удачи!