Сохранится ли зарплата беременной при переходе на легкий труд и уменьшении рабочего времени?

Здравствуйте,работаю в охране сутки через двое. Теперь,чтобы перейти на легкий труд по беременности т.е. без ночных смен мне придется работать меньше часов. А оплата у нас почасовая. Вопрос:сохраниться ли размер з/п или так же по часам?

А по основному договору у нас вообще з/п минимальный оклад 6900р

, Виктория, г. Омск
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

ЗП будет рассчитываться по часам.

ст. 93 ТК РФ

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.