Должна ли оплачиваться учебная практика в приемной комиссии в ВУЗе?

Закончил второй курс в университете. С 26 июня 2017 года до 8 июля 2017 года - назначили учебную практику в приемной комиссии.

У меня несколько вопросов:

1. Должна ли оплачиваться учебная практика в ВУЗе?

2. Правомерна ли такая учебная практика и как она связана с моей специальностью? (такую практику проходят практически все специальности, но кто-то и не проходит)

3. Должны ли мне предоставить какие-то документы, описывающие то, как учебная практика в приемной комиссии поможет мне получить необходимые навыки по моей специальности.

Сейчас, это выглядит так, будто университет просто решил сэкономить расходы на персонал, приобщив к добровольному бесплатному 8-часовому труду.

, Андрей, г. Уфа
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Учебная практика не оплачивается.

Вы можете проходить практику на базе ВУЗА.

Должны предоставить документы.